Ожесточенный бой идет в окрестностях Цхинвали

Бомбардировке грузинских Су-25 подверглась автомобильная колонна, направлявшаяся из Северной Осетии в Южную. По неподтвержденным данным, в автоколонне находится президент Северной Осетии Теймураз Мамсуров.

"На территории Южной Осетии грузинские боевые самолеты Су-25 подвергли бомбардировке автоколонну, в которой находится президент Северной Осетии Теймураз Мамсуров", - сообщили "Интерфаксу" источники в силовых структурах Северной Осетии. Колонна везет гуманитарный груз. По данным источников, колонна сейчас остановилась. Данных о погибших и раненых пока нет.

Между тем, по сообщению грузинской телекомпании "Рустави-2", уже восемь сел в Южной Осетии находятся под контролем грузинской стороны. Телекомпания сообщает, что в это число входит село Сарабук, где находится стратегическая высота.

За ночь пятницы грузинским военным удалось вытеснить югоосетинские формирования из сел Знаури, Сарабук, Хетагурово, Дмениси, Дидмуха, Акоц, Квемо Окона, Мугути и взять под полный контроль эти населенные пункты.



В данный момент ожесточенный бой идет в окрестностях Цхинвали у села Земо Никози.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Грузия концентрирует армейские подразделения к югу от Цхинвали и ведет обстрел города.

"К югу от города концентрированы, и, по всей видимости, готовятся к новой атаке свыше 2 тысяч грузинских военнослужащих. Их готовы поддержать до 30 самоходных артиллерийских установок. Несколько установок залпового огня "Град" ведут огонь по городу", - сообщил корреспондент агентства с места событий.

Из-за сложной обстановки пока не удается связаться с представителями командования Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта.

Источник: http://www.rambler.ru/news/events/georgia/564850114.html?n=1

0
4989
0