Медведев считает, что поправки в конституцию укрепят территориальную целостность России

На модерации Отложенный

Поправки в конституцию закрепят невозможность изменения территории России, в том числе в отношении Крыма, возвращение которого в состав РФ восстановило историческую справедливость. Об этом в среду написал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своих социальных сетях.

По его словам, 18 марта 2014 года, когда Крым вернулся в состав России, "не просто памятный день". "Это день восстановления исторической справедливости", - отметил замглавы Совбеза. Медведев назвал важным, что крымчане сделали прямой осознанный выбор в полном соответствии с международным правом. "Как бы ни пытались это оспаривать недружественные нашей стране силы за рубежом", - отметил зампред Совбеза РФ.

"Поправки в конституцию, за которые в скором времени предстоит голосовать нашим гражданам, укрепляют суверенитет и территориальную целостность России.

Они устанавливают невозможность изменения территории страны, включая, конечно, и Крым", - продолжил Медведев. Он добавил, что никакие санкции и проблемы не помешают развитию России, в том числе Крыма. "Мы сделаем все для процветания этого региона. Впереди очень большая, масштабная работа. И сегодня - благодаря нашим общим усилиям - она идет по плану", - заключил политик.

Крым и Севастополь вернулись в состав России после референдума, проведенного в марте 2014 года на фоне госпереворота на Украине. В нем приняли участие более 80% имевших право голоса жителей полуострова, за воссоединение с Россией проголосовали 96,7% и 95,6% соответственно. 18 марта 2014 года президент России подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ, а 21 марта документ был ратифицирован Федеральным собранием.