Мать, выгнавшая голого ребенка на мороз, покусала полицейских

На модерации Отложенный

В отношении жительницы Алтая, которая выгнала голого сына на мороз, следователи возбудили еще одно уголовное дело - за применение насилия в отношении полицейских.  

Ранее сообщалось, что женщина и ее сожитель регулярно применяли жесткие меры для воспитания своих троих детей - применяли физическое и психологическое насилие. Также мальчиков не обеспечивали питанием и необходимой одеждой. Гигиенические требования в доме семьи не соблюдались. Родители часто злоупотребляли спиртным в присутствии своих детей. Если гражданский муж женщины решал избить мальчиков, она не мешала этому. 

Недовольные поведением 5-летнего ребенка родители выгнали его на мороз без одежды и обуви.

Инцидент произошел 21 января. Мальчика заметила прохожая, которая вызвала правоохранительные органы. 

Специалисты приехали в дом семьи, чтобы забрать детей. Мать прокусила полицейскому кисть руки. Когда женщину доставили в отдел, она укусила инспектора ПДН, сообщили в региональном СК.

Сейчас пара находится под стражей. Отметим, что ранее следователи возбудили уголовное дело и в отношении должностных лиц местных органов системы профилактики, которые знали о социально опасном положении мальчиков, но не принимали никаких мер.