Лишившийся помпона мальчик рассказал об обещанном Евкуровым велосипеде

На модерации Отложенный

Глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров подарит лишившемуся помпона пятилетнему Рахиму Тазиеву велосипед. Об этом сообщает в среду, 23 марта, LifeNews.

Мальчик рассказал телеканалу, что рад обещанному подарку. «Мне не нужен этот помпон на шапке, я хочу велосипед. Мой велосипед уже старый, у него сломалось сиденье, а на новом велосипеде я смогу ездить и не падать», — пояснил он.

Родители мальчика поддержали жест Евкурова. «Президент сделал все правильно. Мальчикам не нужны помпоны на шапках, это для девочек», — подчеркнул отец Рахима.

О намерении Евкурова сделать какой-то подарок мальчику 21 марта сообщилпресс-секретарь руководителя региона Иса Мержоев. «На самом деле это полностью укладывается в наш национальный менталитет.

Мальчики должны быть мужественными и соответствовать настоящим мужчинам, в том числе и в одежде», — сказал Мержоев. Он отметил, что подарок для ребенка будет «подходящим случаю», не уточнив, о чем идет речь.

Видеоролик, на котором Евкуров снимает с мальчика шапку и срезает с нее помпон, появился в Twitter президента Ингушетии 19 марта. По словам очевидцев, глава региона задал ребенку вопрос: «Ты мальчик или девочка?» Когда тот ответил, что является мальчиком, Евкуров отрезал украшение с шапки. «Вот теперь ты точно мальчик! А то я не мог сразу понять, кто ты: мальчик или девочка», — сказал он.