«Это нравственный долг президента»: Путина призвали самого привиться российской вакциной

Президент РФ Владимир Путин должен вакцинироваться российской вакциной «Спутник V». Соответствующая петиция появилась на портале Change.org.

Автор петиции отмечает, что уровень вакцинированных в России по-прежнему остается низким (4%), хотя и объявлено о том, что вакцинация — единственный способ быстрого достижения коллективного иммунитета.

«Здесь важно отметить, что некоторые занимаемые должности несут за собой не только юридические обязанности, но и моральные. В России президент задает курс развития политики, множество людей опираются на его мнение, поэтому есть вещи, к которым он лично должен отнестись со всей серьёзностью и ответственностью. „Россия без Путина еще нежизнеспособна!“ — гласит с экрана Дмитрий Киселёв.

А значит россияне не начнут массово прививаться, пока президент личным примером не докажет, что это безопасно и крайне необходимо в данный момент», — говорится в тексте.

Автор подчеркнул, что «сделать прививку вакциной „Спутник V“, получающей мощную информационную поддержку, в том числе на федеральных каналах, это нравственный долг президента страны».

18 января по поручению президента РФ встране началась массовая вакцинация. Сейчас россиян прививают в основном первой зарегистрированной в России вакциной разработки центра им. Гамалеи — «Спутник V».

Путин до сих пор не вакцинировался, однако уже заявил, что не намерен «обезьянничать» и делать прививку перед телекамерами.

Источник: https://www.rosbalt.ru/russia/2021/03/05/1890692.html

53
3655
1