Дикие птицы из заповедника Cley

На модерации Отложенный

Проблемы цивилизации коснулись и Британии - вот почему за последние 25 лет популяции некоторых птиц в местах массового поселения людей и промышленных зонах серьезно сократились. Но в природном заповеднике в районе Cley Next the Sea, расположенном в сердце Восточной Англии, в графстве Норфолк, количество и разнообразие птиц, в основном, прибрежных, не находится под угрозой. Это старейшее на земле место для бёрдинга.

Выгодное месторасположение Норфолка на восточном побережье Англии, известное также богатством природных ресурсов, делает его подходящим ареалом для обитания птиц, куда в разное время года сюда прилетают и птицы-мигранты из Скандинавии и с континента.

Какой бы маршрут вы не выбрали для бёрдинга, он будет пролегать по красивейшему ландшафту. Здесь можно увидеть большое число водоплавающих птиц, на болотах встретить редкую для Британии птицу – выпь. А в этом году – уже в третий раз за всю историю бёрдинга в этих местах бы замечен черный жаворонок - редкий вид птицы, мигрирующий из России и Казахстана через Англию в Африку. Посмотреть на это чудо собрались тысячи любителей диких птиц. Эта скромная птичка с ярко-желтым клювом вызывала среди них настоящие сцены экстаза.