Адмирал Комоедов пригласил Ле Пен отпраздновать День ВМФ в Севастополе

На модерации Отложенный

Председатель комитета Госдумы по обороне, бывший командующий российским Черноморским флотом адмирал Владимир Комоедов пригласил лидера французского «Национального фронта» Марин Ле Пен 31 июля, в День Военно-морского флота России, посетить Севастополь. Об этом во вторник, 5 июля, сообщает РИА Новости.

Комоедов, представляющий в нижней палате фракцию КПРФ, направил французскому правому политику письмо, уточняет пресс-служба депутата. В нем он объяснил мотивы приглашения.

«Если у "левых" и "правых" есть одна цель — процветание своей Родины, значит, "левые" могут быть гораздо ближе к "правым", чем к "вялому центру", продвигающему либеральные европейские ценности как вселенское благо», — отметил коммунист.

В интервью телеканалу RT Комоедов заметил, что он был бы рад приезду Ле Пен, «чтобы и Франция знала, что в России есть Крым и тем более Севастополь».

«А более смелой французской женщины на горизонте, кроме Ле Пен, нет», — добавил адмирал.

Представитель Ле Пен Ален Визье уточнил, что лидер «Национального фронта» пока не получила послание российского адмирала. «Мы сейчас выясняем в секретариате, было ли такое приглашение», — приводит его слова РИА Новости.

В начале июня Ле Пен поддержала принятие Сенатом Франции резолюции с призывом смягчить санкции против России.

Марин Ле Пен возглавляет французский «Национальный фронт» с 2011 года. Владимир Комоедов занимал пост командующего Черноморским флотом ВМФ России в 1998-2002 годах.