Взрыв на заводе в Орловской области. Есть жертвы

На модерации Отложенный Взрыв произошел на заводе в Орловской области

По данным советника губернатора по СМИ Сергея Лежнева, четыре человека погибли.

ТАСС, 31 января. Взрыв произошел на заводе в городе Мценск Орловской области, сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

"В 10:00 мск поступило сообщение о взрыве неизвестного происхождения в городе Мценск на небольшом заводе без дальнейшего возгорания. Обрушилась кровля на площади 200 кв. м", - сказали в пресс-службе. 

Как сообщил советник губернатора по СМИ Сергей Лежнев, четыре человека погибли, трое пострадали, еще один человек находится под завалами здания. Ранее в пресс-службе ГУ МЧС России по региону сообщили о трех погибших и четырех пострадавших.

В пресс-службе регионального следственного управления СК России факт происшествия подтвердили. "Да, подтверждаем [хлопок газовоздушной смеси на заводе], есть информация о трех погибших", - сказали в пресс-службе, не уточнив, на каком предприятии произошло ЧП.

Как уточнили ТАСС в дежурной пожарной части города Мценска, ЧП произошло в строящемся цехе предприятия металлических конструкций. "Строящийся цех предприятия металлических конструкций. Трое погибли. Четверо пострадавших поступили в Мценскую районную больницу", - сообщила дежурная пожарной части Мценска.