Все регионы РФ получили вакцину от COVID

На модерации Отложенный

Вакцину от коронавируса доставили во все регионы России. Вакцинация стартовала во всех субъектах страны. Об этом заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

Он отметил, что для поставок препарата в регионы были разработаны параметры качества перевозки, а также хранения вакцины. Перед началом крупных поставок в регионы были доставлены пробные партии для отработки логистических цепочек. 

По словам Мурашко, в субъектах РФ было развернуто 89 медицинских организаций, которые принимают оптовые партии вакцины и затем распределяют препарат по региону.

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что Минздравом России был составлен план распределения вакцины по регионам на ближайшие три месяца.

Ранее сообщалось, что в гражданский оборот поступило около 320 тысяч доз российской вакцины "Спутник V" от коронавируса.

Напомним, 11 августа лидер РФ Владимир Путин объявил о создании первой вакцины против COVID-19. Препарат назвали "Спутник V" по аналогии с запуском первого искусственного спутника. 2 декабря кабмину было поручено приступить к масштабной вакцинации от коронавируса.