У освещавших ЧП в Норильске журналистов РЕН ТВ похитили штатив

На модерации Отложенный

Следственное управление СКР по Красноярскому краю и Хакасии выясняет обстоятельства хищения техники у сотрудников телеканала "РЕН ТВ" в Норильске. Об этом сообщила "Интерфаксу" старший помощник руководителя управления Ольга Шаманская.

7 июня на канале "РЕН ТВ" показали сюжет о ситуации с разливом нефти в результате разгерметизации резервуара в Норильске. "Журналист, снимавший материал, заявил в эфире о том, что один из руководителей предприятия АО "НТЭК", на котором произошла утечка, воспрепятствовал работе журналистов и похитил у них штатив от видеокамеры", - сказала Шаманская.

29 мая на территории ТЭЦ-3 АО "НТЭК" (входит в группу компаний "Норильский никель") из-за проседания свайного фундамента разгерметизировался один из резервуаров и вытекли горюче-смазочные материалы. По данным Росприроднадзора, разлилось около 20 тыс. тонн нефтепродуктов, горючее попало в ручей Безымянный и реки Далдыкан и Амбарная, которая впадает в озеро Пясино. По факту происшествия возбуждены четыре уголовных дела. Разлив топлива объявлен чрезвычайной ситуацией федерального уровня.