Трейлер к фильму про Джорджа Буша младшего

На модерации Отложенный

Невероятные вещи происходят в США. К выходу готовится художественный фильм Оливера Стоуна о действующем президенте Америки Джордже Уокере Буше.

На английском проект называется W. Это заглавная буква второго имени Буша, - Walker. Некоторые американцы называют президента именно так. Не удивляйтесь, если увидите этот фильм под названием Dub-ya - это W на сленге.

Как известно, Джордж Буш благодаря режиссеру Майклу Муру уже попадал на экраны. В скандальной документальной ленте "9/11 по Фаренгейту" Мур резко раскритиковал политику США по отношению к Ираку.

В новом фильме мы увидим другого Буша. Оливер Стоун решил показать миру путь Джорджа Уокера к этой высокопоставленной должности и ответить на главный вопрос.

Почему именно он стал президентом? Мы увидим жизнь Буша в Техасе, нам даже покажут как он пил и играл в азартные игры. 

В фильме присутствуют многие высокопоставленные чиновники Америки от собственно Буша (его сыграл известный по "Старикам тут не место" буйный малый Джош Бролин) до генерала Вооруженных Сил США Колина Пауэлла (Джеффри Райт), госсекретаря Кондолизы Райс (Тенди Ньютон) и премьер-министра Великобритании Тони Блэра (Йоан Гриффит).

Египетский актер Сайед Бадрея исполнил роль казненного иракского президента Садама Хусейна.