Сябитова назвала минусы онлайн-знакомств во время карантина

А вот сексолог считает, что в таком виде свиданий есть свои положительные стороны.

Пандемия коронавируса внесла коррективы в жизнь почти всех людей мира. Те люди, которые заперты в четырёх стенах, оказались без возможности встретиться не только с некоторыми своими родными и друзьями, но и со второй половинкой. Многие также оказались лишены возможности пойти на свидание.

В решении последнего вопроса люди обратились за помощью к Интернету, а именно к сайтам или приложениям для знакомств. Самая известная сваха России, ведущая телепрограммы "Давай поженимся" Роза Сябитова считает, что главный недостаток знакомств в Сети — вероятность того, что встреча вживую может так и не состояться.

В связи с этим она посоветовала при знакомстве в Интернете сразу спрашивать, готов ли человек встретиться впоследствии лично.

— Если вы не смогли договориться о встрече три раза, общение нужно прекращать. Тут действует главное правило: человек всегда найдёт время на то, что ему действительно важно, — цитирует Сябитову News.ru.

Кроме того, она добавила, что такой человек отказывается от встречи не из-за конкретного собеседника, скорее всего, он просто не готов ходить на свидания в реальной жизни.

Кроме того, интернет-знакомства опасны тем, что за время общения представительницы женского пола наделяют мужчин несуществующими качествами и зачастую мысленно успевают пройти с собеседником множество этапов отношений — от ссор и ругани до знакомства с родителями и свадьбы.

— И когда девушка приходит на реальное свидание, у неё возникает масса претензий к партнёру. А он не может понять, откуда взялось такое поведение, — заключила Сябитова.

В свою очередь, психолог и сексолог Валентин Денисов-Мельников считает, что переписка и видеосвязь имеют множество достоинств. Одно из них — собеседники чувствуют себя более спокойно и расслабленно.

Кроме того, общение в Сети можно сразу же прервать, если человек не понравился. А вот неудачное свидание закончить быстро удаётся не всегда.

Также интернет-свидания имеют ещё один плюс: за один вечер можно пообщаться с очень многими людьми.

Ранее психолог рассказал, как не разрушить отношения, находясь в изоляции с партнёром.

Источник: https://life.ru/p/1317774

1
1005
0