Сердюков вошел в совет директоров еще одного предприятия

Бывший глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков вошел в совет директоров «ОДК-Пермские моторы». Об этом сообщается на сайте предприятия.

«Избран новый совет директоров общества в следующем составе: Светлана Конова, Александр Кудашкин, Василий Лапотько, Сергей Михайлов, Александр Незнамов, Павел Осин, Сергей Попов, Дмитрий Поспелов, Владимир Пленкин, Анатолий Сердюков, Андрей Смотрицкий.

В 2013 году против экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение крупного ущерба), а в феврале следствие в отношении Сердюкова было прекращено в связи с амнистией к 20-летию Конституции.

После отставки Сердюков перешел на работу в госкорпорацию «Ростех», где занимает должность индустриального директора по авиационному комплексу и входит в состав советов директоров ряда профильных активов «Ростеха» («Вертолеты России», «Росвертол», Казанский вертолетный завод, Уфимское моторостроительное производственное объединение и др.).

Источник: http://www.rosbalt.ru/russia/2016/07/08/1530392.html

64
1524
1