Пьяный священник протаранил восемь машин в Ростове-на-Дону ‍

На модерации Отложенный

В Ростове-на-Дону произошло ДТП с участием пьяного священнослужителя, в результате которого пострадали женщина и 8-летний мальчик. Об этом «Интерфаксу» заявил источник в правоохранительных органах.

Как рассказали местному порталу Rostov.ru в пресс-службе ГУ МВД Ростовской области, инцидент произошел в ночь на 17 января. По предварительным данным, 25-летний водитель Mitsubishi ASX, находясь за рулем в нетрезвом состоянии, столкнулся с машиной ВАЗ-21099, которая ехала в попутном направлении. После столкновения оба автомобиля врезались в семь припаркованных возле дороги машин.

Как отмечает источник ТАСС, пострадавшими были женщина и ребенок, которые находились в иномарке.

По факту ДТП начали проверку, полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего. По данным издания Donday, за рулем Mitsubishi был иерей храма Великомученика Георгия Победоносца в Ростове-на-Дону Димитрий Кивилиди.

О том, что священник стал виновником ДТП и находился в состоянии алкогольного опьянения, подтвердил «Интерфаксу» руководитель информационного отдела Ростовской епархии протоиерей Даниил Азизов. По его словам, экспертиза «подтвердила состояние священника». Он отметил, что митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий издал указ, по которому священнику запретили священнослужение до окончания разбирательства.