Лысый попугай стал талисманом защитников животных (видео)

В Обществе защиты животных в американском городе Форт Лодердейл (штат Флорида) живет уникальная самка попугая какаду, на которой совсем нет перьев, сообщает cbs4.com.

Зовут ее мужским именем Оскар и она уже приобрела известность как неофициальный талисман Общества. Чери Уочтер, директор по маркетингу, рассказывает, что Оскара к ним привезли десять лет назад с вирусным заболеванием. Предполагалось, что жить ей осталось не больше шести месяцев.

Болезнь, которой страдает Оскар, поражает фолликулы перьев, клюв и когти птиц. В случае с Оскар, пытавшиеся расти перья так сильно ее раздражали, что она из выдергивала. В результате у нее остался лишь небольшой пучок растительности на голове.

Болезнь считается смертельной, но в редких случаях, таких как с Оскар, птицы живут с ней несколько лет.

Оскар не только смешно выглядит, но и по характеру тоже смешная. Она любит говорить и ей нравится всеобщее внимание. Помимо птичьего корма, она ест все, что захочет. Например, ей нравятся картофельные котлеты, домашний сыр и оладьи с черникой. "Все сотрудники делятся с ней своими обедами", - говорит Уочтер.

Средняя продолжительность жизни такого попугая как Оскар - 70-80 лет. Пока болезнь поражает только ее перья, Оскар может жить еще долго.

Источник: http://www.factnews.ru/article/popugaidf/

0
3488
0