Корейский художник Хюнгко Ли создал выставку скелетов мультгероев (фото)

На модерации Отложенный

Кого-то это может шокировать, кого-то рассмешить, но корейский художник Хюнгко Ли создал серию скульптур и рисунков, изображающих скелеты известных персонажей голливудских мультфильмов. В число героев, удостоившихся такой чести, попали кот Том, Микки Маус, Багз Банни и другие звезды экрана. Можно заметить, что даже в виде скелетов эти персонажи сохранили некоторую забавность.

Kорейский мастер использует в своих работах не настоящие кости, а такие материалы, как резину, алюминиевые спицы, стальную проволоку, пружины и масляную краску. Поэтому про скелеты мультяшек можно с уверенностью сказать, что при их изготовлении ни одно животное не пострадало. Ну, разве что некоторое воздействие было оказано на имидж самих мультгероев.

Выставка художника проходит в корейской галерее ARARIO с 1 сентября по 8 октября 2006 года. Скелеты мультипликационных героев представлены в серии под общим названием Animatus. Там можно увидеть следующих героев: кота Тома и мышонка Джерри, Микки Мауса, Дональда Дака и его трех племянников, кролика Багза Банни, РоадРаннер и Койота.

К сожалению, мне не удалось найти фотографии всех скульптур. Но и тех снимков, что прилагаются ниже, я думаю, достаточно, чтобы представить себе уровень работ.

По словам художника, он создал эти скелеты как визуализацию возможной анатомии популярных героев. Таким образом, он хотел еще сильнее приблизить их к нашей реальности. Надо полагать, что попытка удалась.