Авиакатастрофа в Конго (фото)

На модерации Отложенный

Авиакомпания Конго Hewa Bora, самолет которой накануне протаранил оживленную торговую улицу города Гома, заявила, что все находившиеся на борту пассажиры выжили. «По предварительным данным, мы смогли спасти всех пассажиров. Их вытащили из самолета до того, как он сгорел. Все семеро членов экипажа также живы», - сказал Reuters директор Hewa Bora Дирк Крамерс. Он добавил, что им уже удалось связаться с 53 из 79 пассажиров. Те, с кем компании связаться пока не удалось, в списках погибших также не значатся.
По данным губернатора провинции, в которой расположен город Гома, к утру среды погибшими считаются 33 человека. Еще 80 с ранениями различной степени тяжести доставлены в местные больницы.

По данным Красного Креста, госпитализированы 113 человек.
Большинство раненых – местные жители, утверждают медики. Среди выживших – три представителя ООН, один из которых находится в критическом состоянии. «Кому принадлежат найденные трупы – пассажирам или жителям района, до сих пор неизвестно. Тела сильно обгорели, их опознание будет проводиться в моргах. Самолет упал на торговую улицу. Там много частных магазинов, лавок, гаражей. Днем на этой улице толпа. Спасатели до сих пор работают там, разгребая завалы», - добавил чиновник. Лайнер уничтожил одно здание и повредил два соседних.