ВФЛА назвала имена достойных Олимпиады российских легкоатлетов

На модерации Отложенный

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) на своем официальном сайте опубликовала предварительный список из 68 спортсменов, соответствующих критериям отбора на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

«Каждый спортсмен направил индивидуальную заявку на участие в Олимпийских играх для подтверждения в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций», — говорится в сообщении.

В списке присутствуют двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, чемпион мира по прыжкам в длину Александр Меньков, победитель Игр-2012 в прыжках в высоту Иван Ухов, чемпион мира в беге с барьерами Сергей Шубенков и другие титулованные атлеты.

В понедельник, 4 июля, стало известно, что вопрос об участии российских легкоатлетов в Олимпиаде должен решить Спортивный арбитражный суд (CAS). Решение будет принято до 21 июля.

23 июня Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) разрешила российским легкоатлетам подавать заявки на участие в международных соревнованиях в индивидуальном порядке. Для этого им необходимо доказать свою непричастность к допинговому скандалу.

Олимпиада 2016 года пройдет в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.