В Новосибирской области задержан пенсионер, расчленявший молодых собутыльников

На модерации Отложенный

Полицейские в Новосибирской области задержали по подозрению в убийстве 66-летнего ранее судимого местного жителя, у которого дома нашли расчлененное тело пропавшего односельчанина и останки еще двух тел, сообщают во вторник региональные ГУ МВД и СУ СК России.

По данным главка МВД, 20 апреля в селе Северное в полицию поступило заявление о без вести пропавшем 36-летнем мужчине, который 16 апреля уехал из дома на велосипеде и не вернулся. Сотрудник уголовного розыска установил, что он в день исчезновения был в гостях у своего знакомого. По указанному адресу полицейский обнаружил велосипед пропавшего, однако хозяин квартиры сказал, что гость якобы ушел от него пешком.

"При осмотре дворовой территории были обнаружены спрятанные фрагменты человеческого тела. Личность погибшего была установлена — им оказался пропавший без вести житель Северного.

В ходе дальнейших мероприятий на месте преступления сотрудниками полиции и Следственного комитета были обнаружены останки двух человеческих тел, спрятанные в земле под домом. Личности погибших устанавливаются, задержанный проверяется на причастность к их убийству", — говорится в сообщении ГУ МВД.

  Куйбышевский межрайонный следственный отдел Следственного управления СК России по Новосибирской области возбудил в отношении хозяина дома уголовное дело по статье "Убийство".

"Установлено, что в день исчезновения 36-летний мужчина пришел к своему 66-летнему знакомому, где распивал алкогольные напитки. В ходе распития алкогольных напитков между мужчинами возник внезапный конфликт, в ходе которого 66-летний мужчина совершил убийство 36-летнего потерпевшего путем нанесения множественных ножевых ранений. Тело потерпевшего злоумышленник расчленил и вынес на придомовую территорию для дальнейшего сокрытия", — рассказали в СК.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах региона сообщил РИА Новости, что найденные под домом пенсионера скелетированные останки принадлежат двум мужчинам, которые уже около трех лет считались без вести пропавшими.

"Подозреваемый задержан, в ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователями по уголовному делу проведены первоначальные следственные действия, назначены судебно-медицинские экспертизы. Кроме того, установлено, что подозреваемый в 1991 году был осужден за убийство своей сестры и приговорен к 15 годам лишения свободы", — сообщили в СУ СК.