Сосед с топором набросился на мужчину и детей в Подмосковье

На модерации Отложенный

В Подмосковье проводится проверка после случая, который потряс целый поселок, ведь он напомнил невероятно страшную сцену из фильма ужасов. Неадекватный сосед с топором гнался за молодым отцом и его двумя маленькими детьми. Их спас только забор дома, который разъяренный безумец нещадно рубил. Жители не знают, чего еще можно ожидать от этого буйного мужчины, ведь серьезные конфликты с ним уже возникали и раньше.

"Два года ждал вас", – кричит мужчина на видео и замахивается топором по забору.

Дети, крича от ужаса, успевают забежать в дом, но преследователя не остановить. Мужчина рубит топором забор. 

"Сюда иди ш***а! Сюда иди", – продолжает неадекватный сосед.

Он изрубил весь забор, разнес ворота, но вдруг остановился и ушел. 

"Он бегал с топором, гонялся за молодым отцом с двумя маленькими детьми. Вот мы визг прям отсюда слышали: "Папа, папа, помоги", – рассказывают очевидцы. 

 

Удар за ударом, крики и угрозы расправы. Эту ночь дачники из Домодедова забудут не скоро, тем более что нападавший пообещал вернуться. Этот забор оказался единственным препятствием на пути разъяренного мужчины с топором – металл порезан словно бумага, только обратите внимание на эти отверстия. Судя по ним, орудие нападавшего было внушительных размеров.

"Это не сравнить, что перочинный ножичек может сделать, это сталь как минимум полмиллиметра, ее так просто разрубили, вот стык ворот, который он пытался взломать и взломал", – заявил председатель СНТ "Металлург-2" Олег Трунаев.

 Действительно был такой огроменный топор? 

 Это огромный или колун, или топор на длинной красной ручке был, да. 

Разборки в стиле Средневековья учинил их сосед Эвелин Десятник, а уже следующим утром он вел себя так, будто бы забыл о своих ночных похождениях. Вот спокойно чистит снег, как ни в чем не бывало.

Новому владельцу этого участка поначалу все были рады. Эвелин – строитель со стажем, в его анкете на сайте – фото работ и десятки пятизвездочных комментариев от заказчиков, которые никак не вяжутся с ночным происшествием. 

"Очень вежливый, аккуратный, порядочный человек. Качественно сделал ремонт в ванной комнате, присылал фотоотчеты каждого этапа работы, давал советы и рекомендации.

Довольны его работой", – написали на сайте строителя.

"Хороший мастер, выполнил работу в срок", – отмечают заказчики.

Мастер сразу взялся за дело и облагородил заброшенную территорию. Построил дом и установил забор, а вместе с ним и свои порядки. Беспричинную агрессию, уверяют дачники, он проявил при первом же знакомстве.

"Выкапывает колодец, выкинул всю землю на дорогу. Мы подошли спокойно, сказали, что у нас так не делается, дороги мы поддерживаем. Тогда впервые мы от него услышали: "Кто вы такие, я вас не звал, идите своей дорогой", – говорит председатель СНТ.

Советов и упреков в свой адрес Эвелин слушать не хотел, угрожал назойливым соседям перцовым баллоном, палками и кулаками, а в один день перешел от слов к решительным действиям.

"На собаку как-то цыкнули, камушек пнули. Человек выскочил и избил женщин, причем избил молодую маму в присутствии детей", – рассказали жители дачного поселка.

Дело пришлось иметь с полицией, вероятно, за это Десятник и затаил обиду. Жестокий план мести вынашивал целых два года, но если наказания за побои каким-то образом удалось избежать, то такие выходки просто так с рук уже не сойдут. 

"Однозначно, при наличии признаков, как выкрики угрозы убийства, наличие повреждения имущества и самое главное, что потерпевшие в тот момент боялись за свою жизнь и здоровье и ощущали угрозу убийством, это является основанием для возбуждения уголовного дела", – заявил адвокат адвокатской палаты Московской области Александр Манухин.

Наши попытки получить хоть какой-то ответ от дебошира оказались безуспешны. Хозяин дома забаррикадировался и теперь наблюдает за происходящим дистанционно. Не достучались и стражи правопорядка, а оснований штурмовать ворота у них пока нет.

Жители СНТ просят полицию сделать все возможное, а не ждать беды. Некоторые так напуганы, что намерены продавать свои дачи.

"Будет какой-то криминал с кровью, простите, либо убийство, либо тяжкие телесные повреждения. В следующий раз может возникнуть ситуация, когда народ поднимется и поднимет его просто на вилы и народ будет виноват", – считает председатель СНТ.

Сейчас все бдительны и с нетерпением ждут действий полиции. Ведь никто не знает, какие еще инструменты есть в арсенале мастера на все руки.