Соловьев заявил, что получает удовольствие от обвинений в том, что он «пропагандист, который живет на деньги бюджета»

На модерации Отложенный

елеведущий Владимир Соловьев ответил на обвинения в том, что он «пропагандист, который живет на деньги бюджета». Об этом сообщает Znak.com.

Во время своей лекции на марафоне «Новое знание» он, в частности, заявил: «Я вообще очень люблю, когда мне рассказывают, что я живу на бюджет. „Вы пропагандисты, вы живете на деньги бюджета!“. Хочется сказать, что я вообще-то зарабатываю деньги бюджета, потому что телевидение продает рекламу».

По словам Соловьева, его передачи всегда были «настолько высокорейтинговые, что рекламный слот стоил сумасшедших денег». Он добавил, что всегда приносил деньги каналам, а не забирал их.

На вопрос модератора лекции, не задевают ли его подобные обвинения, Соловьев ответил, что «наслаждается этим».

Ранее оппозиционный политик Алексей Навальный выпустил ролик, в котором заявил, что у Владимира Соловьева и пятерых его детей есть вид на жительство в Италии.

Кроме того, ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, организация признана в России иностранным агентом) рассказывал о недвижимости Соловьева в Италии.

Согласно информации The Insider, в год Соловьев зарабатывает 52,6 млн рублей.

Добавим также, что в 2020 году Минфин предложил увеличить затраты бюджета в 2021 году на поддержку СМИ сразу на 40% по сравнению с теми, что планировались прошлой осенью, хотя фактически субсидии останутся на уровне 2020 года.

Так, сообщалось, что в 2021 году на поддержку СМИ из федерального бюджета могут быть выделены почти 102,8 млрд руб.

Самые крупные суммы получат RT и ВГТРК (27,3 млрд и 25 млрд соответственно), далее следуют «Россия сегодня» (7,6 млрд), «Первый канал» (6 млрд), «Общественное телевидение России» (4,9 млрд).