Путин отметил роль женщин в расширении сотрудничества стран БРИКС

На модерации Отложенный

Президент России Владимир Путин отметил роль женщин в расширении делового сотрудничества стран БРИКС, назвав создание Женского делового альянса "полезным начинанием". 

"Создание Женского делового альянса является очень важным и полезным начинанием. В нашей стране женщины всегда вносили и вносят существенный вклад в развитие РФ по ключевым направлениям", - добавил российский лидер на саммите объединения.

Владимир Путин обратил внимание на то, как работают женщины в сфере здравоохранения и сфере услуг, где они составляют около 70% от общего числа сотрудников.

"Это очень существенно, мы понимаем, насколько это важно сегодня", - заметил российский лидер, слова которого передает ТАСС.

 

Глава России выразил уверенность в том, что "женщины сыграют значимую, заметную роль в развитии, в оживлении делового взаимодействия на пространстве БРИКС, в расширении экономических прав женщин, а также возможностей для их участия в деловой жизни".

Ранее Путин добавил, выступая по видеосвязи на саммите, что надеется на то, что следующую встречу стран БРИКС под председательством Индии удастся провести в 2021 году уже в очном формате.