Мультимедийный компьютер Nokia N96 объявлен официально (видео)

Вот и стартовало одно из самых важных событий мира мобильных телефонов - Mobile World Congress, и это может означает только одно – теперь каждый день будет много, очень много новых телефонов! :) Плохо это или хорошо, решайте сами, а наше дело – вас с ними знакомить. Так что, поехали!
Первый день выставки явно прошел под знаком "Nokia", поэтому мы и начнем с одного из ее новых телефонов, а именно - с Nokia N96, который, наконец, был объявлен официально, с чем вас и поздравляем :) Этот очередной «мультимедийный компьютер» по функционалу очень схож со своим предшественником, 8-гигабайтным N95, основное отличие от которого состоит в 16 Гб встроенной памяти (вместо 8-ми) и наличии microSD-слота.

В остальном же, большинство характеристик полностью совпадает с тем списком, который мы приводили вчера, и основные среди них – 2,8-дюймовый QVGA дисплей, 5 Мп камера с линзами Carl Zeiss, Bluetooth A2DP, WiFi, AGPS, поддержка мобильного телевидения DVB-H, поддержка игровой платформы N-Gage. На дополнительной мультимедийной клавиатуре изображения на клавишах будут меняться: во время работы плеера они будут превращаться в мультимедийные, во время игры – в игровые.
Nokia N96 появится в продаже в 3-м квартале этого года по цене 550 евро. Другие официальные фотографии и небольшое видео вы найдете далее.

Источник: http://mobbit.info/item/4002/catid/10

0
1023
0