Гей-парад в Сан-Паулу

В Бразилии живут люди, способные из всего сделать суперпраздник. Не стал исключением и Парад гордости сексуальных меньшинств. Геи и лесбиянки устроили не менее красочное шествие, чем на знаменитом карнавале школ самбы.

Миллионы людей, облаченные в яркие костюмы, размахивая радужными флагами, прошли в воскресенье по одному из крупнейших городов Южной Америки. Главным лозунгом, казалось бы, беззаботного действа было требование прекратить гомофобию и сексизм.

Процессия людей и 20 разукрашенных платформ двигались по застроенной небоскребами Авенида Ааулиста, финансовому центру Сан-Паулу.



Организаторы ожидают прибытия на 12-й ежегодный Гей-парад более 3 миллионов человек. Тот, что проходит в Сан-Паулу традиционно является одним из крупнейших в мире.

Согласно данным департамента туризма, парад, как ожидается, привлечет в город около 330.000 туристов, на 20 процентов больше, чем на прошлогоднее мероприятие. По меньшей мере, 5 процентов приедут из-за рубежа.

Туристы должны пополнить казну города на 115 миллионов долларов, кроме того, они косвенно помогут создать около 13.500 рабочих мест.

Источник: http://mignews.com/photo.php?article=260508_03317_55948&numm=12

0
5657
0