Бывший новокузнецкий чиновник убил в Москве жену и расчленил ее труп

На модерации Отложенный

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Журналистам стали известны подробности о жестоком убийстве в Москве «мисс-Кузбасс-2010» Ксении Сапожковой, которую разыскивали как пропавшую без вести.

 Как сообщает «МК» со ссылкой на Telegram-канал 112, по подозрению в убийстве арестовали мужа женщины, которым оказался руководитель одного из подразделений московского метро Александр Попов. Мужчина ранее занимал пост руководителя Центрального района Новокузнецка, но после 2015 году перебрался в Москву.

Выяснилось, что подозреваемый во время ссоры убил жену, расчленил ее тело и выбросил в реку Десну, привязав к грузу камни. После этого мужчина решил обеспечить себе алиби и заявил об исчезовении жены. Преступник выдумал историю о том, что жена еще прошлым летом улетела в Дубай, затем — в ЮАР, переписывалась с ним в соцсети, а потом пропала. Однако следователи установили, что женщина за пределы РФ вообще не выезжала.

По последним данным, подозреваемый признался в убийстве и написал явку с повинной, однако после первого признания начал отрицать вину и отказался свидетельствовать против себя.