Австрийский бейсджампер прыгнул с самого высокого здания в мире (видео)

Австрийский бейсджампер Феликс Баумгартнер в среду совершил прыжок с самого высокого здания в мире, башни Taipei 101 в Тайбее, высота которой составляет 509 метров, сообщает news.com.au

Большую часть полета экстремальный спортсмен по кличке "Бесстрашный Феликс" провел в свободном полете, а затем открыл парашют, благополучно приземлился на оживленной городской улице и уехал на такси. "Это была моя самая экстремальная мечта", - сказал он.

Фанаты экстремального спорта сразу же провозгласили удивительный прыжок Баумгартнера новым мировым рекордом, побившим его же предыдущий прыжок с башен-близнецов Petronas в Куала-Лумпуре (451 метр).

Слово бейсджампинг (BASE jumping) происходит от акронима BASE, составленного из букв B (здание), A (антенна), S (пролет - моста или арки), и E (земля - утес или гора), обозначающих места, откуда можно совершать прыжки.

Баумгартнер известен в мире экстремального спорта под номером 502, который вытатуирован у него на спине. Его девиз "У всех есть пределы, но не все с ними смиряются".

Источник: http://www.factnews.ru/article/basejumkog/

0
1000
0