В Лондоне открылась выставка \"Окна секса\" (фото)

На модерации Отложенный

В лондонской галерее Window Gallery на Черинг-кросс открылась выставка "Окна секса". В экспозиции представлены произведениях 19 художников из Центрального колледжа искусства и дизайна св. Мартина. Среди них фотографии, картины и скульптуры, представляющие современное искусство.

Они соседствуют с артефактами, являющимися частью экспозиции "Искусство и секс от античности до наших дней" галереи "Барбикан". Выставка, призванная продемонстрировать публике эволюцию "сексуального искусства", носит название "Соблазн-шоу". Вазы, украшенные эротическим рисунком кисти древнего художника, заняли почетное место рядом с фотосессией обнаженных мужчин, облитых жидким воском, и фривольными фантазиями на христианские сюжеты.

Экспозиция "окон секса", разглядывать которые можно совершенно бесплатно как жителям британской столицы, так и туристам, будет обновляться еженедельно, каждый четверг.

При этом "работать" такая выставка может 24 часа в сутки: так, чтобы и служащие, и домохозяйки успели составить представление о древнем и современном сексуальном искусстве. Куратор Window Gallery Джон О`Хора уверен в том, что выставка сотрет границы между порнографией и эротикой, а также заставит публику задуматься об особенностях собственной интимной жизни.

Первыми в "окнах секса" появились работы Гектора де Грегорио, демонстрирующего свое видение таких общеизвестных понятий как желание, боль и наслаждение. Де Грегорио приглашает зрителей отведать "коктейль, приготовленный из настоящего барокко, иконографии и приемов постмодернизма". Его сменяет Санья Сакис с ее "фетишизмом, нежностью и эротизмом". Выставка продлится до 1 февраля 2008 года.