В Кремле заявили о праве США распоряжаться ИВЛ, подаренными Россией

Россия, поставив аппараты ИВЛ, оказала США помощь в тяжелый момент. Что США сделали с этой помощью - не вопрос Москвы. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Так он прокомментировал сообщения западных СМИ о том, что американские власти якобы приняли решение утилизировать переданные РФ аппараты.

При этом в Кремле исключают возможность того, что аппараты были неисправны.

"Если мы вспомним тот момент, когда эта помощь была направлена, момент был критический для всех стран мира и он был критический для США.

Поэтому все, что было в силах и в технологических и технических возможностях России, она сделала для того, чтобы такую помощь направить. А что уже дальше американские коллеги решили с этим сделать, это уже не наш вопрос", - заявил Песков.

Напомним, ранее BuzzFeed сообщил, что Федеральное агентство США по ЧС (FEMA) якобы "избавилось" от 45 аппаратов ИВЛ (искусственной вентиляции легких), которые были поставлены из России в рамках гуманитарного обмена. По некоторым данным, аппараты не были использованы из-за технических проблем.

Источник: https://ren.tv/news/politika/763084-v-kremle-zaiavili-o-prave-ssha-rasporiazhatsia-ivl-podarennymi-rossiei

25
1243
0