В американской школе подрались 600 учеников (видео)

На модерации Отложенный

Американские школьники в очередной раз подтвердили свою репутацию агрессивных, вспыльчивых и драчливых: в средней школе Locke High School, расположенной на юге Лос-Анджелеса, сегодня разразилась баталия с участием около 600 учащихся этого заведения, где в общей сложности насчитывается 2,6 тысяч учеников.

Массовая драка, по данным местной прессы, охватила всю школу, а началось все с "разборки" десять на десять. Две подростковые банды - латиноамериканская и негритянская, орудующие в Locke High School, несколько дней назад условились встретиться сегодня в гандбольном зале школы, чтобы разрешить междоусобный конфликт. Выяснение отношений довольно быстро перешло в рукоприкладство. Дурной пример оказался заразительным, и очень скоро учебное заведение превратилось в настоящее поле битвы.

Преподаватели, еще не успевшие прийти в себя от шока, рассказывают, что ученики бегали, как сумасшедшие, набрасываясь друг на друга и в аудиториях, и в коридорах, и на школьном дворе. Когда взрослые попытались вмешаться в происходящее и урезонить разбушевавшихся подростков, совершенно не понятно было, кто участвует в драке, а кто, наоборот, пытается ее избежать и скрыться. Учителям пришлось вызывать подмогу.

Разнять тинейджеров и остановить массовое избиение удалось только прибывшей по вызову директора полиции.

На месте происшествия работали более ста стражей порядка, но и у них справиться со школьниками получилось далеко не сразу. Некоторые из учеников осмелились даже напасть на полицейских, но получили достойный отпор резиновыми дубинками.

Сотрудники правоохранительных органов рассадили участников событий по разным кабинетам, приказав им не покидать классов. Латиноамериканскую банду заперли в спортзале, а афроамериканскую - в другом помещении. Четверых школьников по итогам событий арестовали. Вдобавок полиция задержала участвовавшего в драке молодого человека, не являющегося учащимся Locke High School, у которого при обыске был обнаружен нож.

К счастью, благодаря своевременному вмешательству сил правопорядка побоище обошлось без трагических последствий. Несколько школьников получили легкие ранения, и им прямо на месте была оказана медицинская помощь. Госпитализация никому не потребовалась.

В Лос-Анджелесе Locke High School считается одной из так называемых "трудных" школ, поскольку стычки между учащимися происходят в ее стенах едва ли не ежедневно. Причиной большинства конфликтов становятся столкновения между местными подростковыми группировками.