Попавший в секс-скандал мэр стал фигурантом еще одного уголовного дела

Скандально известный мэр городка Георгиевска, что на Ставрополье, стал фигурантом еще одного уголовного дела - о сокрытии двойного гражданства. О том, что Максим Клетин имеет паспорт Израиля, не знали ни в миграционном отделе полиции, ни в администрации.

Впрочем, чиновнику не привыкать. Проблемы с законом у него начались еще в феврале этого года, когда глава района отправил своей любовнице интимное видео. Девушка, не долго думая, выложила ролик в Сеть.

Карьера Клетина повисла на волоске, он стал угрожать бывшей возлюбленной. Закидывал сообщениями, в которых грозился расправиться и с ней, и с ее родными.

Девушка написала заявление в полицию.

В отношении Клетина возбудили дело об угрозе убийством. Начались многочисленные допросы и проверки, в результате которых выяснилось, что чиновник занял кресло районного главы незаконно. Во время выборов предоставил фальшивый диплом о высшем образовании. Когда обман раскрылся, Клетин лишился поста.

И вот теперь рискует оказаться в колонии. Следователи не исключают, что за теперь уже бывшим главой района тянется не один шлейф преступлений, и вновь возбужденное уголовное дело - далеко не последнее.

Источник: https://ren.tv/news/v-rossii/778825-popavshii-v-seks-skandal-mer-stal-figurantom-eshche-odnogo-ugolovnogo-dela

4
1562
0