Исполнитель роли Рамси Болтона рассказал о сцене изнасилования Сансы Старк

Британский актер Иван Реон, исполняющий в сериале «Игра престолов» роль злодея Рамси Болтона, рассказал, как тяжело ему дались съемки изнасилования Сансы Старк. Интервью с актером опубликовало издание The Independent.

«Это было ужасно. Ночью накануне я не мог уснуть ни на секунду, хотя обычно мне хорошо удается отстраниться от образа Рамси. И Софи Тернер, играющая Сансу, — такая прекрасная молодая девушка... На съемочной площадке присутствовало явное ощущение, что никому не хотелось бы быть там и делать что-то подобное. Но надо было отбросить все это и просто работать, и Софи хорошо справилась», — рассказал Реон.

Актер добавил, что понимает, почему люди так эмоционально отреагировали на этот эпизод, но не считает сцену изнасилования самым ужасным из всего, что можно увидеть в «Игре престолов».

«А сожженный заживо ребенок? Почему это никого не возмущает?» — заметил Реон.

В шестой серии пятого сезона Рамси Болтон женится на Сансе Старк и в первую брачную ночь жестоко насилует ее, заставляя Теона Грейджоя наблюдать за этой сценой.

Рамси Болтон — один из самых жестоких героев сериала, незаконнорожденный сын лорда Русе Болтона. В апреле по итогам зрительского голосования New York Times назвала Болтона самым ненавидимым телеперсонажем.

Иван Реон получил популярность после роли Саймона в сериале «Плохие» (Misfits). В «Игре престолов» первоначально пробовался на роль Джона Сноу. Также известен как певец: в 2015 году вышел его дебютный альбом Dinard. Среди ближайших проектов — роль молодого Гитлера в фильме «Адольф-художник».

Источник: https://lenta.ru/news/2016/06/02/rb/

0
1476
0