День независимости в Абхазии

На модерации Отложенный

Стрельба над столицей Абхазии городом Сухуми в честь признания независимости республики стала стихать только к утру, возросло количество ДТП, передает в среду корреспондент РИА Новости.

Первой реакцией на новость о признании независимости Абхазии стала стрельба из различных видов огнестрельного оружия. Чуть слышные очереди стали слышны на окраине города и постепенно приближались, пока весь город не охватила эйфория. Молодые люди выскакивали из притормаживающих у обочины автомобилей, доставали автоматы и стреляли в воздух.

Постепенно город заполнился несущимися на огромной скорости автомобилями с флагами Абхазии, Южной Осетии и России. Собираясь на площадях города, молодежь демонстрировала мастерство вождения, уводя машины в занос, поздравляла друг друга с праздником, делилась боеприпасами.

К трескотне автоматов и пулеметов спустя некоторое время добавились взрывы фейерверков, которых в ясный солнечный день практически не было заметно в небе.

По свидетельству очевидцев, в городе возросло количество ДТП, серьезно никто не пострадал.

В одной из аварий водитель маршрутного такси, пассажиром которой был корреспондент РИА Новости, на большой скорости врезался в разворачивающуюся легковушку. Все пассажиры получили незначительные травмы, и только водитель машины не смог самостоятельно выбраться из искореженного автомобиля. Его достали очевидцы аварии. Медицинская помощь никому не потребовалась.