Баскетболистки подрались во время матча

На модерации Отложенный

В матче финальной серии женской НБА между командами «Лос-Анджелес Спаркс» и «Детройт Шок» баскетболистки затеяли массовую раку. После того, как прекрасно известная по выступлениям за подмосковный «Спартак» Лиза Лесли в очередной раз поразила кольцо с линии штрафной, ее партнер по команде Пленет Пирсон спровоцировала драку с форвардом соперниц Кэндис Паркер, жеско толкнув ее.

После этого Пирсон завелась, 26-летняя центровая бросилась на Паркер буквально с кулаками, на площадку выбежала вся команда, во главе с наставниками клубов. Пирсон начали оттаскивать от противницы, но та не унималась, все время норовя вывернуться из крепких рук подруг по команде.

В один из очередных рывков, Пленет столкнула с ног Шэрил Форд. 191-сантиметровая нападающая детройтской команды неудачно упала на паркет, сильно подвернув ногу. Спустя три минуты, когда драка, наконец, успокоилась и Пирсон пришла в себя, все увидели лежащую на полу и корчащуюся от боли Форд. В итоге 27-летнюю баскетболистку увезли на носилках со льдом, приложенным к больной ноге.

Стоит отметить, что травма Форд никак не сказалась ни игре детройтской команды, которая победила со счетом 87-81.