Жители американского города Корморант снова выбрали мэром собаку

На модерации Отложенный

Жители города Корморант (Миннесота, США) в третий раз выбрали мэром пса по кличке Дюк. Мэр исполняет обязанности на общественных началах. Выборы проводятся сроком на год, а за участие в голосовании взимается взнос в размере 1 доллар с человека.

Жители в очередной раз проголосовали за пиренейскую горную собаку практически единогласно. Сторонники Дюка поговаривают о перспективах продолжения его карьеры в Белом доме.

В политической жизни Корморанта девятилетний пес — признанный альфа-самец. Три года назад это произошло случайно. К концу второго срока местные жители пришли к выводу, что пушистый белый мэр имеет один из самых высоких рейтингов одобрения в стране.

Посмотреть изображение в Твиттере

Посмотреть изображение в Твиттере

 

 

Накануне голосования журналистам не удалось получить комментарий самого Дюка по поводу переизбрания, поскольку он был слишком занят, однако его представители заявили, что пес более чем готов к третьему сроку.

В итоге на выборах не оказалось ни одной темной лошадки, только одна пушистая собака, которой досталось большинство голосов избирателей.

Только один голос был отдан за его подругу Лесси. Местные СМИ отметили убедительную победу четвероногого кандидата. Общее число жителей Корморанта составляет 1039 человек.

Никаких официальных заявлений по поводу планов на будущее со стороны Дюка не последовало, его представители говорят, что пес слишком занят работой на ферме. Однако его агитаторы поговаривают, что пес рассматривает возможности трудоустройства в Белом доме.

Дюк — знаменитость далеко не местного масштаба. Так, он выступает на страницах издания Ripley's Believe it or Not, является обладателем титула «Собака года» World Dog Awards, а также частенько появляется в телевизионном ток-шоу Стива Харви, передает NEWSru.com.