Задержанными на похоронах Лехи Краснодонского оказались мелкие уголовники

На модерации Отложенный

Большинство задержанных на похоронах вора в законе Алексея Сальникова, известного как Леха Краснодонский, оказались мелкими уголовниками. Об этом руководитель Главного управления Национальной полиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин написал на свой странице в Facebook.

В результате спецоперации, проведенной во время траурных мероприятий, были проверены личности 88 задержанных. «Все они квалифицируются в уголовном мире как "мелкие сошки", несмотря на отбытые длительные сроки заключения», — заявил глава управления.

Он отметил, что крупные криминальные авторитеты отказались приезжать на сходку.

«В Донецкой области никаких воров в законе нет и не будет», — подчеркнул Аброськин. По его словам, после тщательной проверки ни один из задержанных криминальную полицию не заинтересовал.

28 августа Служба безопасности Украины в Святогорске (город на севере Донецкой области Украины) задержала 106 человек, пришедших на похороны.

Сальников, известный организацией акций неповиновения осужденных в колониях, умер 25 августа от сердечного приступа, вызванного передозировкой наркотиков. Он родился 23 сентября 1973 года в Луганской области Украины. В 26 лет получил статус вора в законе.