В Конкорде Пригожина отрицают причастность к отравлениям в школах

Пресс-служба принадлежащей Евгению Пригожину компании "Конкорд" заявила, что ООО "ПродФутСервис", которое упоминается в связи с массовым отравлением в школах подмосковного Красноармейска, никак не связана с этой группой компаний.

"Эта фирма ни к Евгению Викторовичу (Пригожину), ни к компании "Конкорд" никакого отношения не имеет. Приведенные в СМИ данные о связях компании "Конкорд" с вышеуказанной организацией являются вымышленными", - говорится в сообщении пресс службы. "ПродФутСервис" не является ни фактически, ни юридически подразделением "Конкорда", а также не находится под управлением или иным влиянием компании или лично Евгения Викторовича (Пригожина)", - подчеркнули в "Конкорде".

Накануне стало известно о массовом отравлении школьников в подмосковном Красноармейске.

"Количество учащихся и работников двух школ Красноармейска, обратившихся за медпомощью с признаками отравления, составляет 104 человека. Это 99 школьников и четверо взрослых, из них два сотрудника пищеблока", - сообщил ранее в четверг "Интерфаксу" информированный источник.

По его словам, еще один детсадовец заболел, поскольку общался с семьей отравившихся школьников.

Накануне также сообщалось, что девятилетний школьник госпитализирован с острым энтероколитом.

Руководитель пресс-службы Мособлпрокуратуры Наталья Григорьева в среду сообщила "Интерфаксу", что по данному факту начата прокурорская проверка. Позже было возбуждено уголовное дело.

Источник: https://www.interfax.ru/russia/746194

27
1376
0