URB21: автомобильчик, работающий на энергии человека

Концептов «экологически дружелюбных» автомобилей сегодня предостаточно, но всем им, тем не менее, нужен источник энергии «со стороны»: чаще всего, подзарядка от розетки. Видимо, такое положение дел не устраивало дизайнера Элизия Сантоса (Eliseu Santos). Он решил показать пример самостоятельности транспорта, и представил концепт одноместного URB21, главный источник энергии в котором - человек.

По задумке дизайнера, водитель собственными ногами будет вырабатывать энергию для автомобиля. Все что надо делать, так это крутить педали. Специальная система обеспечивает легкость выполнения упражнения: будет не сложней, чем при езде на велосипеде. При этом эко-автомобильчик запросто сможет разогнаться до 45 миль в час, чего будет вполне достаточно для прогулок по городу или вне его границ.



Вот так: никаких выбросов, никаких канистр и заправок. Да и на тренажере с такой машиной можно сэкономить. Остается только позаботиться о двухместном аналоге в четыре педали: лишнее место не помешает, вдруг найдется еще одна пара ног.

\"\"

\"\"

\"\"

Источник: http://trendsblog.ru/2009/05/urb21-avtomobilchik-na-energii-cheloveka/

4
1979
0