Россия может войти в пятерку крупнейших экономик мира уже по итогам 2020 года, поэтому эта задача не была включена в национальные цели до 2030 года, заявил помощник президента РФ Максим Орешкин в ходе Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория Смыслов".
"Во-первых, Россия не отказывалась от цели войти в пятерку экономик. Если вы откроете последний прогноз МВФ на этот год, то увидите, что в этом году Россия будет пятой экономикой мира, поднимется на этот уровень. С этой точки зрения можно сказать, что в этом году она (цель - ИФ) достигнута", - ответил он на вопрос, почему из новых национальных целей до 2030 года была исключена задача вхождения в пятерку крупнейших экономик (эта задача была в наццелях до 2024 года - ИФ).
"А дальше исполнение и достижение цели по устойчивому экономическому росту выше среднемировых показателей позволит держаться в этой группе... Как ни странно, во многом этому помог кризис, на два года раньше мы достигли этой цели, поэтому она (цель - ИФ) из указа ушла, и Россия от нее не отказывалась", - пояснил Орешкин.
"У нас восстановление экономики после очень тяжелого кризиса, как и везде в мире, кризис в основном ударил во втором квартале. Кстати, интересный факт - Россия упала гораздо меньше европейских стран, США. У нас падение на пике даже с учетом снижения объемов добычи нефти было 8,5%. С тех пор экономика прошла уже первый этап восстановления, ситуация перестала ухудшаться, стабилизируется ситуация на рынке труда. Сейчас как раз мы входим в самую важную и сложную фазу восстановления, когда занятость нужно вернуть к тем уровням, которые были до кризиса", - отметил он.
"Здесь, в отличие от многих развитых стран, у нас инструментов больше. У нас, например, в отличие от Европы или Америки процентные ставки не находятся на нулевом уровне, то есть денежно-кредитная политика может стимулировать восстановление, бюджетная политика, которая сыграла очень важную роль во втором квартале", - сказал Орешкин.
"Сейчас осенью начнется фаза восстановления, важно ее поддержать, я считаю и уверен, что уже в следующем году мы можем вернуться к докризисным уровням и по занятости, и по выпуску. Это будет уже такая мощная история, чтобы дальше выходить на устойчивые темпы роста", - полагает помощник президента.
Как сообщалось, в конце июля был опубликован указ президента РФ с новыми национальными целями до 2030 года (предыдущий указ устанавливал цели до 2024 года). В июльском указе главы государства нет цели вхождения России в пятерку крупнейших экономик мира.
Цель в новом указе звучит так: "обеспечение темпа роста валового внутреннего продукта страны выше среднемирового при сохранении макроэкономической стабильности".
В майском указе от 2018 года цель была сформулирована следующим образом: "вхождение Российской Федерации в число пяти крупнейших экономик мира, обеспечение темпов экономического роста выше мировых при сохранении макроэкономической стабильности, в том числе инфляции на уровне, не превышающем 4 процентов".
В 2018 году Россия занимала 6-е место по объему ВВП по паритету покупательной способности (ППС), немного уступая Германии, находившейся на пятом месте и довольно существенно опережая Индонезию, которая шла 7-й (при этом Индонезия в последние годы демонстрировала значительно более высокие темпы роста, чем РФ и реально угрожает в ближайшие годы потеснить Россию из пятерки крупнейших экономик).
комментирует материал 31.08.2020 #
=Помощник Путина допустил вхождение РФ в топ-5 экономик мира уже в этом году=
Классные помошники у обнулёныша, ирархии интелекта нет предела)))
К вопросу об экономике:
Академик Николай Викторович Левашов рассказывает о долларе, который не рухнул вместе с США только потому, что поддержка этой бумажной валюты идёт от других стран, на который америка паразитирует и основная поддержка идёт за счёт экономики России...
Сегодняшний рубль далеко не суверенен. Следуя конституционной логике, можно понять, что он вообще не является российским. Чем, кроме бумаги, ценен рубль, кому он принадлежит и как можно исправить ситуацию?..
Центрабанк России, как оказывается, не является государственным и служит не на пользу России, а скорее - против России. И золотовалютные резервы банка России не принадлежат государству, а являются собственностью Центрабанка, который представляет собой частную кампанию.
отвечает
Ха-ха-ха.., чуть не надорвался от смеха..., ха-ха-ха.., в пятёрку лучших экономик.., ха-ха-ха.., в этом году..
https://www.youtube.com/watch?v=Gn3rI6uIZFY
Экономическая катастрофа России. Правительство и президент скрывают правду!
отвечает
Смех без причины - признак...
По данным МВФ Россия уже на 5 месте.
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(PPP)
отвечает
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(nominal)
отвечает
PPP значит "В пересчете на местные цены". А настоящий (номинальный) показатель - там Россия на 11 месте. Когда речь идет о "месте в мире", то местные цены неуместны. А то получается, "наша деревня побила мировой рекорд по сбору сырых яиц, по местным меркам".
отвечает
Можешь засунуть номинал плашмя по известному адресу. Наиболее точный показатель это ВВП (ППС). Даже ЦРУ оценивает состояние экономики стран именно по этому показателю.
https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/fields/208rank.html
отвечает
ЦРУ сравнивает по ряду показателей. Например, по ВВП на душу населения Россия аж на 74 месте. https://www.cia.gov/library/publications/resources/the-world-factbook/fields/211rank.html
отвечает
И что? Украина аж на 176-ом. И в России нет такого количества голодающих, бездомных и безработных, как в Пиндостане, по доступности мед обслуживания Россия тоже выше, а те, кто у них считается средним классом в таких кредитных долгах, что расплачиваться будут еще их дети и внуки.
отвечает
Поэтому телефоны и компы из Вьетнама, Китая, индонезии. Авто из Европы и Штатов. Барахло из Индии и Пакистана...
А что, кроме оружия, ЯДОВ, и сырья русское???
отвечает
Какел, а что есть в Пиндостане американского? Кастрюли и те, наверное, вы поставляете с КБ "Сухой", а сковородки с "Моторсич".
"Россия отправила первую партию сжиженного природного газа в Арабские Эмираты".
"На Украине с 1 сентября газ для населения дорожает на 45%".
отвечает
Как известно, русская у русских это 282 ст. УК РФ.
отвечает
Констатация факта под эту статью не попадает.
отвечает
А что, кроме оружия, ЯДОВ, и сырья русское???
--------------пропаганда для дурачков
отвечает
Но даже с реальным 1 местом в мире - очень и очень неплохо. Только куда деньги россиян утекают? Ведь по личному доходу россияне где-то аж за 30-м местом в мире! https://en.wikipedia.org/wiki/Median_income
Так что министр не заметил, как поставил вопрос - если такие большие прибыли в стране, почему народ получает так мало от этих приблей?
отвечает
Это смотря как считать. Если в долларах, то да. Но это без учета расходов: на жилье, ЖКХ, налогов, мед страховки, лекарств, недвижимости, аренды земли и квартиры и прочего.
К примеру, в Пиндостане с 1968г. минимальная зарплата упала на 25%...
отвечает
Ремарка: "В какой ещё стране две трети населения - средний класс? Ни в какой! Завидуйте молча. И Европа, и Америка. Вам до такого уровня благосостояния долго ехать и бежать".
отвечает
Бггг. Это в Пиндастане 2/3 - средний класс???
В США свыше 22 миллионов американцев вынуждены бороться с голодом - сообщает Feeding America («Накормим Америку»).
Около 50 млн. безработных.
Около 3,5 млн. бездомных.
Минимальная оплата труда упала с 1968г. на 20-25%.
Эксперты допускали квартальное падение ВВП из-за пандемии вплоть до 40%.
"Согласно выводам Министерства торговли США, в апреле — июне ВВП рухнул на треть, уничтожив весь экономический рост с 2015 года. По сути, экономика откатилась на уровень более чем пятилетней давности".
Наверное, это средний класс? ))) "США. 10 минут сплошной нищеты и бедности".
"Добро пожаловать в Америку, страну мечты и надежд".
https://www.youtube.com/watch?v=hX7RUZ-kdAw
отвечает
В России в нефть и газ идут валом и в сумме набирают огромную цену. Считаются как "экспорт", хотя и сырье. Если "правильно" подсчитать, то Россия по некоторым показателям - очень и очень богата. И с этим никто не спорит. Только те ли это показатели, которыми стоит гордиться, и подходят ли они хотя бы близко к показателям, которых следовали бы ожидать, учитывая ресурсы и потенциал России?
отвечает
это предполагаемый, а не фактический, тебя наипали
отвечает
Путенская Россия входит в состав МВФ с 1992 года. Следовательно, с тех пор именно МВФ регулирует всю социальную, налоговую политику и экономику страны через Центробанк! Известный политолог, журналист Евгений Гильбо утверждает, что от президентов как таковых ничего не зависит. Роль президентов – быть менеджерами тех ситуаций, которые им продиктуют влиятельные «хозяева» – международные финансовые акулы: «Вы реально считаете его (Путина) самостоятельной фигурой, которая принимает решения за государство РФ? На самом деле и государство это уже – иллюзия, и работа у него — не принимать решения, а оформлять сложившееся положение вещей и дел. Теперь реальная власть сосредоточилась у корпораций, имеющих глобальные интересы и глобальный характер деятельности. В действительности его (Путина) функция даже в умирающем государстве РФ – чисто пиарная, то есть он должен оформлять и отпиаривать ту ситуацию, которая складывается в результате тех или иных раскладов, вызванных противоборством глобальных корпораций, часть из которых базируется в России, но подавляющее большинство вне её»… Подробнее: http://lada-rus.ru/news
отвечает
Кто бы спорил, что это так или не так, только не я..
отвечает
Где Путлер таких подлецов находит на госслужбу?
отвечает
Подбирает по интелекту, а он там самый умный)))
отвечает
Это при ПОЛТОРА процента мирового ВВП??? А почему в пятерку, а не в тройку???
отвечает
Мудак, это единственное условие для работы помощником Президента?
комментирует материал 31.08.2020 #
Гоголь не про этих дурачков писал свои бессмертные произведения?
комментирует материал 31.08.2020 #
При нулевых темпах роста и такой вдруг скачок?
( - Как по-казахски "вперёд"?
- Алга.
- А как "назад"?
- Нет такого слова. Разворачиваешься и снова алга )
отвечает
Помощник путина идиот или из дурдома сбежал?
отвечает
- Владимир Владимирович, а не собираетесь ли вы вернуть крепостное право?
- Мне мои эксперты уже давно об этом говорят. Но вы же меня знаете - пока я президент у нас такого не будет.
К другим новостям:
Депутаты снова в третий раз вспомнили про отмену транспортного налога.
Ну, ясно. В очередной раз повысят цену на бензин, и тем все кончится.
К богемным новостям:
Ксения Собчак заняла первое место в российском рейтинге "Forbes" и вошла в десятку рейтинга лучших лошадей планеты.
отвечает
нормальная пропаганда--сссср до августа 91ого года была "суперсверхдержава"
отвечает
Все просто.
"Согласно выводам Министерства торговли США, в апреле — июне ВВП рухнул на треть, уничтожив весь экономический рост с 2015 года. По сути, экономика откатилась на уровень более чем пятилетней давности".
В Европе дела обстоят чуть лучше, но тоже не "Айс". Российская экономика падает, но медленнее. Вот и объяснение...
комментирует материал 31.08.2020 #
Вы, граждане, неправильно понимаете : да, Путин обещал, что Россия войдёт в пятёрку крупнейших экономик мира в 2030-м году, но имелся ввиду вовсе не 2030 по архаичному григорианскому календарю (по которому живут всяческие пиндосы-толерасты-педерасты).... Имелся ввиду 2030-й год правления Путина... А прошло - всего-то 20 лет. Так что. подождите, граждане, имейте терпение )))))))))))))
отвечает
В ЦРУ прошел конкурс "Как развалить Россию?".
Победил вариант "Не мешайте Путину".
https://www.anekdot.ru/id/775918/
отвечает
Это да : управляй Россией чистый ЦРУ-шник - он, пожалуй, постеснялся бы, не решился бы..... Ведь вообще смешно выходит : ЦРУ-шники, писавшие нам Конституцию, написали "Россия-социальное государство", а наш "великий стратег и тактик - подниматель России с колен" на этот пунктик "болт поклал"....
отвечает
Такой всю скотину продаст на сторону и колхоз разорит .
комментирует материал 31.08.2020 #
С такой физиономией ... - да пара пустяков. Войти можно куда угодно ..
комментирует материал 31.08.2020 #
Чтобы увеличить ВВП по ППС вовсе не обязательно увеличивать производство. Достаточно провалить курс рубля. Что и было сделано...
Вот когда войдём в "пятёрку" ВВП по номиналу, тогда да...
комментирует материал 01.09.2020 #
Cirque du Soleil наверно с ног сбился в отчаянии заполучить Орешкина себе коверным.
комментирует материал 01.09.2020 #
"Россия может войти в пятерку крупнейших экономик мира уже по итогам 2020 года, поэтому эта задача не была включена в национальные цели до 2030 года, заявил помощник президента РФ Максим Орешкин в ходе Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория Смыслов"."
Хи хи хи хи. Мели емеля.
комментирует материал 01.09.2020 #
Сказки от путинистов! Экономика трещит по швам,малый бизнес еле выживает,если будет вторая волна короновируса, она его просто добъёт.
комментирует материал 01.09.2020 #
С тотально лживой путинской статистикой можно легко и на 1-е место в мире выйти.
комментирует материал 02.09.2020 #
ну ,а кто медает пойти дальше и допустить вхождение России в тройку! Жалко вам?!
Заказав эту услугу, Вас смогут все увидеть в блоке "Макспаркеры рекомендуют" - тем самым Вы быстро найдете новых друзей, единомышленников, читателей, партнеров.
Оплата данного размещения производится при помощи Ставок. Каждая купленная ставка позволяет на 1 час разместить рекламу в специальном блоке в правой колонке. В блок попадают три объявления с наибольшим количеством неизрасходованных ставок. По истечении периода в 1 час показа объявления, у него списывается 1 ставка.
Сейчас для мгновенного попадания в этот блок нужно купить 1 ставку.
Комментировать