Полицейский напал на велосипедиста во время велопробега

На модерации Отложенный

Очередной массовый велопробег и очередная демонстрация полицейской жестокости. Смотрите как один Нью-йорксий полицейский, толкает... нет скорее "запускает" велосипедиста, с такой силой, что тот пролетает от своего велосипеда по воздуху до самого бордюра. Инцидент произошёл во время ежемесячного, пятничного массового велопробега.

Хотя в 2006 году суд постановил, что ежемесячные массовые велопробеги могут проходить без специального разрешения, полицейский департамент Нью-йорка остался при своём, отличном от решения суда мнении. Не смотря на то, что город не провёл, препятствующий массовому велопробегу закон, полиция штрафовала велосипедистов, за незначительные правонарушения, такие как отсутствие необходимых сигнальных огней, например.

Представитель полиции сообщил, что велосипедист нападение на которого запечатлено на этом видеоролике, был арестован и в последствии задержан на 26 часов, за попытку нападения и сопротивлении при аресте, представителям правоохранительных органов.

Другой велосипедист был оштрафован в пятницу ночью, за езду вне велосипедной дорожки, что в настоящее время не считается незаконным и часто бывает необходимым по причине того, как популярна бывает велосипедная дорожка у паркующихся "в два ряда" автомобилистов.

Полицейский офицер, запечатлённый на видео, 22-х летний Патрик Поган, был лишён его табельного оружия и полицейского значка до окончания расследования. Велосипедист Кристофер Лонг не прокомментировал события, но адвокат велосипедиста заявил, что видеоролик говорит сам за себя.