Пьяный сосед застрелил 9-летнюю девочку в Чите из-за шумного ремонта

На модерации Отложенный

Стали известны подробности шокирующей истории, которая произошла в Чите. Там типичный конфликт соседей из-за ремонта закончился убийством девятилетней девочки.

Накануне школьница записала видео в TikTok, в котором рассказала, что недовольный шумом сосед ломится к ним в квартиру. Этот ролик оказался предсмертным.

"У нас там сосед, он пьяный. Он стучится к нам в дверь, все ломает. Он уже несколько минут стоит, стучится и матерится. Мне просто страшно. Папа ушел в магазин, я не знаю, что делать. Он нам сейчас дверь сломает", - рассказала девочка.

Также она сообщила, что находится в квартире со своим младшим братом. Девочка призналась, что ей очень страшно.

 

Позже сосед пришел опять, но уже с ружьем. Он выстрелил в дверь, за которой в этот момент стояла школьница. Медики не смогли ее спасти, от полученных ранений она скончалась.

Подозреваемый был задержан. Им оказался 32-летний мужчина, который в роковой день пришел в гости к матери. По некоторым данным, в момент преступления он был пьян.

На задержанного следователи завели уголовное дело об убийстве девятилетней девочки. Как сообщают местные СМИ, ранее подозреваемый был судим за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека. Тогда его лишили прав на два года и назначили штраф в размере 30 тысяч рублей.