На Филиппинах определили победительницу конкурса «Мисс Земля-2007» (фото)

На модерации Отложенный

92 конкурсантки из разных стран мира боролись за почетное право называться «Мисс Земля-2007».

Судьи оценивали девушек в купальниках без макияжа, после чего участницы предстали в деловых костюмах, и каждая прошла собеседование на тему своей страны и экологических проблем. Такой порядок определения финалисток помогает лучше узнать девушек и отметить потенциальных победительниц, ведь система выбора «Мисс Земля» включает в себя лишь 60% внешних данных, а остальные 40% приходится на интеллектуальные данные и коммуникативные способности девушек.

Более двух недель конкурсантки пребывали на Филиппинах, участвуя в различных мини-конкурсах в борьбе за титулы «Лучшая в купальнике», «Лучшее вечернее платье», «Мисс Талант», результаты которых были объявлены на финале 11 ноября.

Также было отобрано 30 конкурсанток, которые посетили Вьетнам и приняли участие в дополнительном конкурсе «Beauty for a cause”. В число этих счастливиц попала и 22-летняя украинка Галина Андреева, которая является обладательницей титула «Мисс Украина Земля-2007».

Победительница «Мисс Земля-2007», представительница Канады Джесика Николь Триско получила 20 тысяч долларов наличными, и возможность целый год путешествовать по всему миру, чтобы помогать решать экологические проблемы в разных странах.