Миниатюрные рыбки, который делают педикюр

На модерации Отложенный

Педикюр, который делают миниатюрные рыбки, стал самой популярной процедурой в одном из спа-салонов США. За последние 4 месяца здесь этой услугой воспользовались более 5 тыс. человек. "Это отличная процедура для тех, кто хочет иметь ухоженные ноги", - сказал владелец салона Джон Хо.

Он рассказал, что искал оригинальную замену традиционному педикюру с использованием лезвий, который начал терять популярность из-за усиления контроля со стороны санитарных органов. К рыбкам, которых называются garra rufa, или в народе "рыба-доктор", сначала он относился скептически. Как известно, в педикюрной практике они впервые использовались в Турции и обрели популярность в некоторых азиатских странах.

Однако клиенты салона с энтузиазмом пошли на эксперимент, и многие из них утверждают, что тот педикюр, который делают рыбки, - самый лучший на их памяти. Конечно, garra rufa делают не всю работу. После 15-30 минут в ванночке с рыбками клиентам делают традиционную, однако, более щадящую процедуру.

Пока этот салон – единственный в стране, где предлагают такой педикюр. В зависимости от времени, проведенного с рыбками, стоимость процедуры составляет от $35 до $50. С каждым клиентом в ванночке "работают" около 100 рыбок.