Life Ball – фестиваль против СПИДа (фото)

На модерации Отложенный

Life Ball - бал жизни, проводится ежегодно в целях привлечения внимания общественности к проблеме СПИДа. Все средства, собранные во время проведения мероприятия, идут на благотворительные цели, а именно, в фонд борьбы со СПИДом. Мероприятие патронирует Элтон Джон, всем известный как талантливый и гомосексуальный композитор и певец, неоднократно замеченный в покровительстве фестивалям, призванным облегчить жизнь его, так сказать, единомышленников. Кроме того, в мероприятии с удовольствием участвуют звезды эстрады и кино - их можно встретить даже среди участников шествия.

Власти также старательно демонстрируют свою лояльность. Life Ball воспринимается местными власть имущими вовсе не как торжество разврата и прилюдная оргия, а, напротив, как проявление демократии и либеральности взглядов.

Подтверждением симпатии венских чиновников является хотя бы тот факт, что мероприятие проводится в центре города на ратушной площади. Что властям, в общем-то, на руку: раз уж фестивалю быть, и тысячи расписных и разодетых в пух и прах представителей сексуальных меньшинств вышли на улицы, то пусть хотя бы будут под присмотром, так надежнее.

В результате проведения фестиваля ежегодно собирается более миллиона евро, что является ощутимым финансовым вкладом в дело борьбы со СПИДом.

Ежегодно фестиваль собирает под свои знамена десятки тысяч геев, лесбиянок, садомазохистов, эксгибиционистов, и множество представителей прочих, пока не известных науке сексуальных меньшинств.