Богатых тоже бьют. В Подмосковье муж забил до смерти жену-банкиршу

На модерации Отложенный

В Подмосковье задержали главу семейства, которого подозревают в убийстве собственной жены. Мужчина категорически отрицает свою вину и отказывается сотрудничать со следствием. Супруга была председателем одного из крупных банков. Как выяснилось, муж сам вызвал скорую помощь и сообщил, что якобы возлюбленной стало плохо, но спасти ее не смогли. После обследования медики заключили, что женщину перед смертью сильно избили. Уже есть основные версии преступления, подробности узнал РЕН ТВ.

Убитая Илона Портных была известным адвокатом и с 1990-х работала в банковской сфере. Женщина занимала пост председателя правления в одной из крупных кредитных организаций и входила в совет директоров еще нескольких. Бизнес-леди, жена и мать, Илоне Портных было чуть за пятьдесят.

Все произошло в этом деревянном коттедже на окраине деревни Кутузово, примерно в пять-шесть часов вечера. Со слов соседей, супруг Илоны Портных сам вызвал скорую помощь. Врачи зафиксировали смерть женщины. Что стало причиной – загадка. Все было похоже на обычную остановку сердца, если бы не множественные кровоподтеки и гематомы на теле женщины.  

"Вначале сказали, что Илона легла и не встала. Умерла. Сердце вроде как. Потом слухи пошли, что сделали вскрытие – что-то там было несовместимое с жизнью. От удара или чего", – рассказала соседка женщины Людмила.  

 

Закрытая черепно-мозговая травма. Илону явно избивали сильно. По одной из версий, сделать это мог супруг погибшей Алексей Ухаль. Когда-то тоже успешный предприниматель, а сегодня – банкрот. Супруги вдвоем отдыхали в загородной усадьбе. Возможно, повздорили. Сначала мужчина применил силу, а признав, что перегнул палку, сам же позвал на помощь.

"Либо он испугался, что его жена умирает, либо пытался отвести от себя подозрение.

Второй вариант более реалистичен. Потому что по прибытию бригады скорой помощи мужчина не сообщил врачам, что наносил своей жене побои", – считает адвокат Геннадий Нефедовский.  

Через пару дней в том же доме мужчину задержали по подозрению в убийстве. Следователи возбудили уголовное о причинении смерти по неосторожности.   

"С участием следователя-криминалиста произведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы, имеющие значение для следствия, – смывы крови. Проведены допросы, назначена судебно-медицинская и молекулярная экспертизы", – сообщила Ольга Врадий, старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Московской области.

Правда, Ухаль вину не признает и отказывается идти на контакт со следствием. Как часто в беседах с женой муж применял силу, мы попытались выяснить у соседей.

"Да кто знает, что там в семье делается. Мы-то потявкаемся, мат-перемат, опять спокойно все. А у крутых, наверное, все по-другому", – сказала соседка пары Людмила.

Все как у людей, прячась за забором, утверждает консьержка семьи Портных-Ухаль. О хозяевах она отзывается только положительно, но сзади кто-то явно подсказывает.   

Немногословен оказался и ближайший сосед, а по совместительству и лучший друг семьи. Он пообещал спустить собак на нашу съемочную группу.   

Основных версий у следствия пока две: первая – бытовая ссора, а вторая – намеренное убийство на почве финансовых разногласий. В последнее время пара буквально утопала в многомиллионных долгах. Возможно, это и стало триггером и натолкнуло мужчину на преступление. Сейчас Александр Ухаль задержан, в ближайшее время ему изберут меру пресечения.