Утеплив дома, Москва сэкономит 1 млн куб. м газа

Москва благодаря утеплению домов может сэкономить зимой 1 млн куб. м газа. Как сообщил сегодня на заседании правительства столицы мэр Москвы Юрий Лужков, утепление жилья при капитальном ремонте значительно сокращает теплопотери. \"Мы намерены отказаться от заявки на 1 млн куб. м газа на следующий сезон\", - добавил мэр. \"Зимой мы топим воздух. Россия и Москва должны стремиться к европейскому уровню и в будущем строить жилые здания с минимальными теплопотерями. Мы нерационально используем ресурсы и имеем огромные затраты газа и энергии на обогрев\", - добавил Ю.Лужков.

В начале июля 2009г.

столичный градоначальник сообщил, что уже скоро в Москве появятся \"энергосберегающие дома\". Мэр столицы подчеркнул, что огромные теплопотери происходят, в частности, из-за эксплуатации старых пятиэтажек.

Ранее главный архитектор столицы Александр Кузьмин сообщил, что к 2025г. все здания до пяти этажей и некоторые более высокие придут в состояние ветхости. По его словам, в городе насчитывается 45 млн кв. м некомфортного жилья, в то время как общий жилой фонд составляет 220 млн кв. м. Из них 117 млн кв. м уже включено в программу проведения капитального ремонта на ближайшие годы.

Источник: http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20090728124751.shtml

3
752
0