СМИ: "Исламское государство" пригрозило Бельгии терактами

На модерации Отложенный

Новые угрозы запрещенной в России и ряде других стран экстремистской организации "Исламское государство" поступили в адрес Бельгии, сообщили бельгийские СМИ.

Отправившийся воевать в ряды боевиков ИГ "молодой джихадист" из Антверпена Абделлах Нуаман распространил аудиозапись, в которой утверждает, что "библиотеки, школы, больницы, торговые улицы и дискотеки" станут целями террористов в Бельгии.

"Мы больше не будем принимать во внимание все эти дискуссии на тему о невинных жертвах. Все неверные будут убиты. Мы убьем их, как они убивают нас", - приводят СМИ слова исламиста, отмечая, что он высказывается не от своего имени, а выражает мнение некой значительной группы.

Нуаман является членом бельгийской исламистской организации Sharia4Belgium (Шариат для Бельгии). Он распространил фотографию, на которой снят в компании боевиков террористической бригады, организовавшей предотвращенный полицией Бельгии теракт в городе Вервье в январе нынешнего года. Нуаман взял себе имя Абу Джихад Аль-Белгики и с июня 2013 года находится в Сирии.