Французских спортсменов запустили в небо перед Олимпиадой (видео)

На модерации Отложенный

Французский Национальный Олимпийский Комитет и Saatchi & Saatchi Paris призывают граждан Франции поддержать родную сборную перед предстоящими Играми в Пекине и во время них.

Спортивные функционеры и креативщики запустили кампанию "Поддержи французскую олимпийскую команду", основными компонентами которой являются телевизионный ролик и сайт www.franceolympique.com .

Анимационный спот, направленный на воодушевление спортсменов и болельщиков, был создан совместно с иллюстратором Joris Clerté. Нарочито простой стиль и "наивное" цветовое решение должны, по задумке авторов, привлечь внимание к чистому спорту, который, невзирая на политические и прочие обстоятельства, сродни высокому искусству.

Для доказательства этого тезиса, а также для символической передачи "высот", которых достигают олимпийские чемпионы, спортсменов сделали небожителями: они плавают, бегают, прыгают среди облаков и поднимают тяжести в виде планет.

Слоган: "С вашей поддержкой, мы можем достичь высот".

Ролик вскоре будет запущен в трансляцию на каналах France Televisions Group, Canal +, Eurosport, в кинотеатрах и интернете. На промо-сайте любой желающий может оставить вдохновляющее послание членам сборной страны, которое инициатор кампании обещает передать спортсменам.