Алина Кабаева - потенциальная невеста Владимира Путина (фото)

На модерации Отложенный

Российские электронные СМИ уже несколько дней тиражируют появившуюся в «Московском корреспонденте» информацию о якобы уже состоявшемся разводе пока ещё действующего президента РФ Владимира Путина и его супруги Людмилы Путиной.

Европа тоже вовсю обсуждает сенсационную новость. Многие французские, итальянские, немецкие газеты уже открыто обсуждают, что президент Путин взял пример с французского коллеги Николя Саркози и новой первой леди Франции Карлы Бруни, и надумал жениться на олимпийской чемпионке — Алине Кабаевой.

Если верить появившимся сообщениям, то Владимир Путин развёлся уже как два месяца назад, а свадьба Путина и Кабаевой запланирована на июнь этого года.

Существуют и другие версии причины подобных слухов. Как пишет немецкая газета Welt, ссылаясь на анонимный источник в кругах власти, это затянувшаяся первоапрельская шутка, инициатором которой стала жена Дмитрия Медведева Светлана.

Владимир Путин и Алина Кабаева знакомы уже несколько лет. В 2005 году Владимир Путин самолично вручил российской спортсменке государственную награду «за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXVIII Олимпиады 2004 года в Афинах», а позже утвердил ее в качестве члена Общественной Палаты.