Волонтеры будут информировать о голосовании по Конституции с 15 июня

Волонетры начнут информировать граждан о голосовании по поправкам в Конституцию РФ с 15 июня. Об этом сообщил председатель совета Ассоциации волонтерских центров страны Артем Метелев. 

"Свыше трех тысяч информационных стендов будут установлены в разных городах страны, на них будут работать наши волонтеры", - заявил он. 

То, как будут выглядеть стенды, волонтеры показали председателю ЦИК Элле Памфиловой сегодня, 10 июня. На каждом из них будет размещена информация об изменениях в Основной закон страны, о различных общественных организациях и их деятельности. Кроме этого, россиянам предложат ознакомиться с буклетами, содержащими предлагаемые поправки. Для детей подготовили наклейки. 

"Все волонтеры на информационных стойках будут обеспечены средствами индивидуальной защиты", - подчеркнул Метелев. Средства индивидуальной защиты, отметил он, уже направлены в регионы. 

Элла Памфилова, в свою очередь, напомнила о важности присутствия волонтеров на участках в день Общероссийского голосования.

Они, в том числе, помогут обеспечить безопасность граждан. 

Напомним, 1 июня по итогам встречи с членами рабочей группы Владимир Путин принял решение назначить датой проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию 1 июля. Российский лидер уже подписал соответствующий указ.

Решение было принято после консультаций с главой ЦИК Эллой Памфиловой, которая рассказала о готовности избирательных участков к проведению голосования и его особенностях - в частности, будут обеспечены беспрецедентные меры безопасности граждан в условиях ситуации с COVID-19. Проголосовать по поправкам к Конституции будет безопаснее, чем сходить в магазин.

Источник: https://ren.tv/news/v-rossii/709339-volontery-budut-informirovat-o-golosovanii-po-konstitutsii-s-15-iiunia

3
1121
0