В Раде предложили уволить Авакова

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления о снятии Арсена Авакова с должности министра внутренних дел страны.

Проект постановления передан на рассмотрение руководству Рады. С такой инициативой выступил депутат Сергей Каплин от «Блока Петра Порошенко».

Авакова неоднократно критиковали за провалы в деятельности его ведомства. 19 августа главе МВД пришлось объяснять, что рост преступности в стране связан с тем, что полиция перестала закрывать нераскрытые дела, а также с доступностью оружия и бедностью населения. При этом министр признал, что число совершаемых преступлений увеличилось на 30-40 процентов — Аваков не уточнил, за какое время и в сравнении с каким периодом.

В начале мая первый замглавы МВД Эка (Екатерина) Згуладзе была уволена с занимаемой должности. В апреле источник в ведомстве сообщал, что Згуладзе подала заявление об отставке из-за провала реформы ведомства.

Изменение структуры органов внутренних дел на Украине началось в 2015 году. В рамках реформы были созданы на базе МВД службы уголовной полиции, патрульной полиции, полиции охраны, специальной полиции, полиции особого назначения, а также органов досудебного расследования.

Источник: https://lenta.ru/news/2016/08/26/avakov/

30
1571
1